冬のジン タイムスケジュール

2020 年 2 月 4 日 staff

2月11日(火祝)に開催の『第8回冬のジンIN南ヶ丘牧場』のタイムスケジュールです。

大会スケジュール

0~100  受付、昼食予約(牧場レストラン内) 試走

1015 開会式 競技説明 集合写真撮影

10:30~11:30  競技(1時間耐久)

12:20~    牧場レストランで昼食を取りながら、表彰式&抽選会

尚、コースマップは、9日(日)のジン活で決定します。

しばらくお待ちください。

カテゴリー: ニュース タグ:

冬のジンの申込締切日 延期のお知らせ

2020 年 1 月 29 日 staff

2月11日に開催の『第8回冬のジンIN南ヶ丘牧場』のエントリー締切日を

2月6日(木)の18時半まで延期しました~~。

みなさん、よろしくお願いします!!

カテゴリー: ニュース タグ:

第8回冬のジンIN南ヶ丘牧場 のご案内

2019 年 12 月 31 日 staff

2020年も猪苗代の雪をMTBで堪能してもらいたい想いがあり、

第8回冬のジン㏌南ヶ丘牧場を開催することにしました。

エントリー受付はメールのみです。

みなさん。よろしくお願いいたします。

カテゴリー: ニュース タグ:

セルフジンデュランス写真集&リザルト

2019 年 11 月 4 日 staff

今回のセルフジンデュランスにカメラマンITOが来てくださいました。 カメラマンITOのアルバムを添付します。

レース

OFF

リザルト↓↓↓

カテゴリー: ニュース タグ:

4日は、シクロクロス練習会を開催

2019 年 11 月 1 日 staff

4日(月祝)は、シクロクロス練習会を開催します。

開催時間は 9時半~13時を予定。

(写真は、2014年のジンギスクロス終了後にKAZU選手と撮った思い出で、練習会とは関係ありません・・・・。)

参加の方は、間に合うように余裕をもって、南ヶ丘牧場屋外バーベキュー場に集合してください。

練習会終了後はみんなでランチを食べて解散。

なので、練習会開始の集合の前に 牧場のレストランで昼食の予約をしてください。

練習会の内容は、
初心者向けに積田連のスクール
ポイント練習
フリー 走行  終了後、レストランで食事

10日のジンギスクロスの新コースを固めるためにも、大勢の皆さんに走ってもらいたいです。

3日、4日の2日間 よろしくお願いします。

カテゴリー: ニュース タグ:

セルフジンデュランス タイムスケジュール

2019 年 10 月 20 日 staff

11月3日(日)に2時間のセルフ耐久レースを開催します。

その名も『ありがとう~~!!南ヶ丘牧場 大感謝祭』

2時間のセルフジンデュランスとコーステープの撤収作業&みんなでランチを食べて 牧場さんに感謝をしましょう~~。

タイムスケジュールは、

8:15~8:50  受付 試走 各自アップ

8:55~ 集合写真撮影

9:00~11:00 セルフ周回チェックの2時間耐久レース

終了後 フルスピードでコーステープを撤去してから みんなでランチ!!

ランチ中に、簡単な表彰式!!

みなさん、よろしくおねがいしま~~す!! (写真は昨年のものです)

カテゴリー: ニュース タグ:

ジンギスカップ写真集~

2019 年 10 月 8 日 staff

第13回ジンギスカップIN磐梯高原の写真集です。

隊長とSNSで繋がっているみなさんのアルバムを勝手にリンクしてます。(勝手に接続する事をお許しください。同意できない場合はご連絡ください)

〇『ジンギスOfficial映像ディレクター』のアルバム

キッズ・ジュニア

ビギナー

スポーツ

エリート

表彰式etc

『ゆかりん』のアルバム

『ウキウキばうあ』さんのアルバム

〇『じょうぼんず』さんのアルバム

キッズ

ビギナー

スポーツ① スポーツ②

エリート

激坂グランプリ&表彰式

カテゴリー: ニュース タグ:

ジンギスカップ リザルト

2019 年 10 月 6 日 staff
カテゴリー: ニュース タグ:

エントリーリスト 参加承諾書

2019 年 9 月 26 日 staff

第13回ジンギスカップIN磐梯高原に参加の皆様には、郵便及びメールで参加承諾書を送りましたが、

(念の為)ここでもエントリーリストを添付します。

参加者承諾書

参加者名簿 第13回

カテゴリー: ニュース タグ:

タイムスケージュールのご案内

2019 年 9 月 24 日 staff

大会スケジュール

10月5日(当日受付 参加者募集中!!)

7:50~8:30   ツーリング&MTBスクール 受付

8:40~8:50   セレモニー 集合写真撮影

8:55~12:50  磐梯高原の魅力発信ツーリング(昼食代は各自負担=11:15~12:05)

野口英世の恩師・小林栄に関する名所を巡ります。(保険は参加費に含みます)

12:50~13:10 猪苗代の民話語り (小檜山 六郎氏)

10:00頃~随時 (昼食時間を除く  15:30ごろまで)

キッズ検定の為のスクール (講師 積田高治)

パンプトラック&ダートジャンプ体験会 (講師 宍戸洋貴)

ジンギスコースの試走会 (講師 積田連)

14:10~      キッズ検定

15:30~16:00    参加者は2日目のレースの受付をして下さい。

※初日の試走及び受付時間は、16:00までとします。

10月6日

6:20~7:50   受付 試走

8:00         開会式 競技説明

8:40         ビギナーA・B、ビギナーレディース スタート(3.8Km2周)

9:40         スポーツA・B・C・エキスパートレディース(4.3Km3周)

11:00        スーパーキッズ スタート(150m2周)

11:07        キッズ スタート(250m2周)

11:15        ガールズA・ジュニアA (750m2周)

11:30        ガールズB・ジュニアB (1.8Km1周)

11:55        ガールズC・ジュニアC (1.8Km2周)

12:30        エリート(4.3Km4周) スタート

13:50        全競技終了  (競技進行により、スタート時間が変わる場合があります。)

14:40        閉会式 表彰式   終了後   じゃんけん大会!

カテゴリー: ニュース タグ: